Вопросы по Решению суда - Челябинская область - вопрос №648910

Здравствуйте, уважаемые Эксперты!

В своих предыдущих вопросах я указала суть нашего дела. Суд состоялся, и решение судьи было не в нашу пользу, т.е. иск удовлетворили (мой отец был ответчиком).

Вопросы:

Стоит ли моему отцу обжаловать решение суда, если по нашему мнению на последнем заседании Судья резко встала на сторону Истицы (но не пойман не вор, как говорится), будто-то бы нас не слышала и все ходатайсва нобоснованно отклонила.

И сколько потребуется денег отцу заплатить госпошлину, если он еще и помимо кассационной жалобы хочет написать иск о признании права собственности на данную квартиру, так как она была приобретена (хоть и в браке со второй женой), но на деньги от продажи квартиры, которую они покупали еще с первой женой (т.е. моей мамой)? Не придется ли выложить кругленькую сумму за все эти действия?

Наш адвокат на последнем заседании ходатайствовал о вызове и допросе в зале суда Нотариуса, оформляющего сделку дарения, и знающая все ее волеизъявления. А также ходатайствовал о всречном иске о признании договора дарения заключенным, потому как сделка дарения прошла по всем правилам, документы в полном объеме сданы в Росреестр, правовая экспертиза проведена была уже через 2 дня после подачи документов, проверку подлинности и правомерности док-ты прошли, НО мама умерла за 1,5 недели до получения папой «зеленки». О смерти доверителя (матери) ни мой муж, на которого и была оформлена 2-ая доверенность, ни отец, в Росреестр не сообщили по незнанию этого закона. Кто ж будет об этом думать, когда такое горе — все-таки мать умерла, как-то не до этого было…

Так же в решении суда многие темы, затронутые на заседании, не зафиксированы.

Как мне кажется нужно все ньюансы отрабатывать по такому делу, как у нас. Ведь многие факторы влияют на его исход.

Вот решение суда, и со стороны вроде как всё правильно и чинно…

 Но может всё же есть хоть какой-то шанс?

Ведь мать действительно не хотела, чтобы то, что когда-то принаджежало лишь её супругу (моему отцу), и из-за бюракратии в 90-е, ушло в наследство её неблагодарным детям, один из которых (сын) вообще с матерью не общался с 14 лет и даже ненавидел (хотя мама была добрейшей души человек), другая (дочь) приезжала только когда ей нужна была от матери помощь, скидывая свою дочку на больную бабушку (нашу маму).

И где же справедливость в нашей стране

Ответы

Уважаемая Евгения Владимировна! Согласно закона, доверенность прекращает свое действие после смерти лица, ее выдавшего. Я понял, что просто не успели зарегистрировать дарение в Росеестре ввиду смерти дарителя, а право собственности возникает с момента госрегистрации. Более подробную консультатцию Вы можете получить, обратившись в ко мне в личный чат