Курская область

законно ли решение суда о... - вопрос №649259

Добрый день уважаемые юристы! законно ли решение суда о выплате алиментов состоявшееся без моего уведомления и соответственно без моего участия?

Ответы

Судья обязан был уведомить Вас о поданном заявлении о взыскании алиментов и предоставитьсрок для возражений или согласия Возвможно Вы  его просто не получили, а судья по истечении предоставленного Вам срока «по умолчанию» взыскал алименты.

Если Вы не путаете определения. Судебный приказ — да, он выносится в отсутствие сторон, «упрощенная система»; решение (если взыскивали в твердой денежной сумме) — должны были извещать. Вы с чем не согласны?