Москва

брак с иностранцем - вопрос №649649

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я гражданка РФ мой будущий муж армянин Он гражданин Армении. Где нам лучше заключить брак в России или в Армении.Будет ли проще получение гражданства РФ, если мы зарегистрируемся в России. После регистрации можем ли мы жить ни по месту моей фактической прописки Я студентка и по временной регистрации живу в Москве.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы вашему избраннику по быстрее получить гражданство РФ, лучше  зарегистрировать брак в России. Согласно п.«б»ч.2 ст.14 ФЗ РФ «О гражданстве РФ» после 3-х лет нахождения с вами в браке муж сможет получить гражданство по упрощенной форме. Всего вам доброго!