Можно ли ждать три недели или надо идти в больницу сразу - вопрос №649714

Добрый день!

Мне 33 года. У меня диангноз эндометриоз, также была гиперплазия, делали выскабливание чуть больше года назад. Не рожала. В качестве терапии прошла курс гормонального лечения (дважды). Первый раз линдинет 6 месяцев. Второй раз жанин в течении 9 месяцев без перерывов + потом еще пару месяцев с перерывами, закончила пить три месяца назад. Сейчас не принимаю ничего. После курса порезультатам узи, кальпоскопии и по ощущениям было все нормально, кроме толщины эндометрия. Также все анализы на инфекции были в норме, даже на паппиломовирус отризательно, хотя он был ранее.

Последние месячные начались 19.05 и идут до сих пор. Кровь коричневая, не красная, не очень обильно, но отщутимо, к вечеру усиливается. И тянет живот, как в первые дни месячных. Была у врача на приеме утром, когда выделений почти нет. Врач сказал, что показаний к стационару нет, предположил кисту после пальпации живота и отправил на узи и записаться на повторный прием. Выписал дицинон, аскорутин и отвар крапивы. Все это принимаю уже 4 дня. Узи показало внутренний эндометриоз матки и кисту яичника 88 мм. Записалась к врачу, но по записи моя очередь только 19 июня, через почти три недели. Кровь продолжает идти с такой же интенсивностью, сегодня еще появились сгустки как при месячных, и как мне кажется кровь красная стала. Резких болей нет, только тянет живот и все. Подскажите, можно ли ждать три недели до приема, очень боюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Не нужно бояться, но лучше не ждать 3 недели, конечно. Если нет другой возможности- вызывайте «скорую» и таким образом ложитесь в гинекологию. Ничего страшного не случится, но лечить и останавливать нужно уже сейчас, не ожидая осложнений, коорые могут развиться через 2- 3 недели.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо срочно идти на прием к гинекологу, можно обратиться по срочной помощи в больницу. И скорее всего будут делать выскабливание для остановки кровотечения и для диагностики.После выскабливания и результатов гистологии назначать гормональное лечение.

Добавлю, что если вы живете в России, то скорая не приедет на такой случай.

Лучше своим ходом в больницу, где есть гинекология.