Возврат денег за купленный товар - Тамбовская область - вопрос №649744

Здравствуйте! В магазине стройматериалов купила 2 банки лака для покрытия поверхности дверей. Дома открыла одну банку. Оказался не тот цвет. Слишком тёмный. Хотела вернуть в магазин. Мне сказали писать заявление. Две недели они будут его рассматривать. Потом может быть вернут деньги. Но насколько я знаю, вернуть товар и получить за него деньги можно не позднее 14-го дня с момента покупки.А тут получится, что уже несколько дней прошло, да плюс две недели будут рассматривать заявление. А потом скажут, что прошло больше двух недель и у меня нет права на возврат денег? Подскажите, пожалуйста, как быть. Могу ли я требовать возврат денег в день обращения? И могу ли я требовать возврат денег за обе банки или за открытую банку деньги уже точно не вернут. Большое спасибо всем, кто ответит.

Ответы

Вам бояться нечего — по истечении 10 дней с даты подачи заявления обращайтесь в суд о расторжении договора купли-продажи 2 банок и о возмещении материального ущерба (стоимость 2 банок) и морального вреда 2000 руб. Госпошлины платить не надо. До 50 тыс. руб. подсуден спор мировому судье по месту нахождения продавца или Вашего места жительства, свыше 50 тыс. руб. спор будет рассматривать районный (городской) суд.