Здравствуйте,нужна помощь специалиста,который работает с... - вопрос №649753

Здравствуйте, нужна помощь специалиста, который работает с психосоматическими заболеваниями, в частности кожное заболевание.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Опишите Ваше состояние на сегодняшний день, путь пройденный до обращения к психологам и поставленные диагнозы в процессе этого пути, отправьте информацию в чат или на почту тем экспертам, которые привлекут Ваше внимание (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и получив ответы от выбранных Вами психологов, Вы сможете определиться с выбором специалиста. Буду рада помочь Вам, у меня есть опыт работы с подобными проблемами.

Заболевания кожи:«На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины. Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира».

Отрывок из книги Синельникова «Возлюби болезнь свою»