Здравствуйте,нужна помощь специалиста,который работает с... - вопрос №649753

Здравствуйте, нужна помощь специалиста, который работает с психосоматическими заболеваниями, в частности кожное заболевание.

Вопрос задан анонимно
01.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Опишите Ваше состояние на сегодняшний день, путь пройденный до обращения к психологам и поставленные диагнозы в процессе этого пути, отправьте информацию в чат или на почту тем экспертам, которые привлекут Ваше внимание (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и получив ответы от выбранных Вами психологов, Вы сможете определиться с выбором специалиста. Буду рада помочь Вам, у меня есть опыт работы с подобными проблемами.

Заболевания кожи:«На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины. Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира».

Отрывок из книги Синельникова «Возлюби болезнь свою»
01.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store