Кемеровская область

Алименты - вопрос №649773

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: муж ушел из семьи, его место нахождения и работы мне не известно. У нас совместный ребенок, 7 месяцев. Обещал помогать его воспитывать, однако уже 1.5 месяца от него никаких вестей. Предположительно уехал на заработки в г.Норильск на 3 месяца, там он должен работать официально. Однако после этого он, скорее всего, будет работатьнеофициально. Могу ли я подать на алименты сначала на его официальный заработок за эти 3 месяца (1/4 зарплаты), а потом на алименты в твердой денежной сумме? У меня нет возможности взять справку с места его работы, да и связаться с ним не могу.

Ответы

Алименты взыскиваются в долях к заработку, если у него непостоянный, например сезонный доход ( фермер, пчеловод, заготовитель и т.п.), то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Если не работает, то все равнов долях