Здравствуйте!Пожалуста подскажите!В организации установлена система... - вопрос №649877

Здравствуйте! Пожалуста подскажите! В организации установлена система сообщений(Миранда), может ли администратор прочитать историю УДАЛЕННЫХ сообщений между сотрудниками! Очень важно! За ранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

конечно может. Более того, путем нехитрых манипуляций, администратор может прочитать и сообщения, отправленные вами через icq, skype либо любой web-интерфейс любого интернет-педжера если задастся такой задачей.

миранда — это лишь клиент… а сам протокол может быть и icq, jabber, mail.ru-агент ии др.

что касается сообщений, то они хранятся на вашем компьютере. но поскольку данные ходят по сети, то администратор может прочитать сообщения, если у него стоит снифер или логируется исходящий трафик