Скажите, пожалуйста, может ли прописаться... - вопрос №649931

Скажите, пожалуйста, может ли прописаться человек в квартире, если его долевая собственность 1/3., и своих троих детей, если остальные 2 собственника, у которых тоже по 1/3 доли-против? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Соня!

Независимо от долевой собственности Вы можете прописаться как собственник. Но если Вы сами не прописаны на свой доле, то прописать кого либо другого, не являющего собственником данного жилья нельзя.
Даже если два собственника против, то Вы имеете право зарегистрироваться на своей жилой площади. Напоминаю, что регистрация может быть только по одному месту.
Прописать на свою долю своих троих детей Вы вправе без согласия иных членов семьи.

с уважением, Татьяна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Собственник может прописаться в жилом помещении, независимо от размера его доли в этом жилом помещении

Если дети не совершеннолетние то согласие со-собствеников на регистрацию не нужно.