Мурманская область

Здравствуйте,я устроилась работать в ОАО... - вопрос №649957

Здравствуйте, я устроилась работать в ОАО, идет испытательный срок 3мес., супруг военнослужащий и его переводят на другое место службы.Могу ли я уволится будучи на испытательном сроке по статье«уволена в связи с переводом супруга на новое место службы»? и как я понимаю ОАО мне должны выплачивать 2мес.оклада.это так?

Ответы

Здравствуйте! Такой статьи в Трудовом кодексе РФ нет и 2 месячных оклада вам выплачивать работодатель не обязан. Единственное преимущество вашего увольнения на испытатьльном сроке, это то, что вам придется отрабатывать не 14 дней, а только 3 дня.

Здравствуйте. Формулировка будет следующая: "«Уволена по инициативе работника, п. 3 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с переводом мужа-военнослужащего в другую местность».  Выплачивать 2 оклада не обязаны.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!