Здравствуйте,у меня очень болеет папа... - вопрос №649996

Здравствуйте, у меня очень болеет папа.Ему 64 года.В марте 2013 ему сделали операцию на паховую грыжу… После этой операции ему становится все хуже и хуже… У него началась сильная одышка при хотьбе, повышенная утомленность, сейчас практически не встает, т.к. тяжело ходить, под вечер у него всегда поднимается температура до 38, сильно похудел.Стул нормальный, аппетит тоже нормальный.Врачи только разводят руками, никтоне понимает что за реакция… У него сахарный диабет уже лет 7, может это как то с этим связано? Общий анализ крови показал такие результаты: п1, С49, Э1, б1, М10, л38, н/бл 1/100L, анизоцитоз умеренн., смешан.типа, ЭР 3,37*10 ^12/L, Нв 96, СОЭ 40, сахар 8,2, тр 180*10^9/L. Посоветуйте.пожалуйста, к кому нам обратиться, в чем искать причину.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все больные сахарным диабетом является группой риска по тромбоэмболическим осложнениям и раннему развитию атеросклероза, что приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, одной из жалоб при которых является одышка. Кроме того, настораживают температура и похудение, а также анемия и ускорение СОЭ в анализе крови, что свидетельствует о возможном онкологическом процессе. Поэтому вашему отцу необходимо довольно обьемное обследование:

1. Общий анализ мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин,

3. Анализ крови — липидограмма

4. Анализ крови — свертываесмость крови + МНО + д-димер

5. Анализ крови — онкомаркеры — СА 72-4, СА 19-9, Р Э А, ПСА

6. Рентгенография легких

7. ЭКГ

8. УЗИ сердца, органов брюшной полости, почек

9. Анализ кала на скрытую кровь

10. Фиброгастродуоденоскопия

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который напрвит к нужным узким специалистам. Также необходимо наблюдение эндокринолога с постоянным контролем уровня гликемии.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Делали ли анализ бак посев крови. И на всякий случай сделайте рентген огранов брюшной полости.

И конечно же нужен хороший эндокринолог. Не опускайте руки!

Удачи вам.