Прием ок "Мидиана" - вопрос №650020

Здравствуйте! У меня неделю назад после приема таблетки ок «Мидиана» через 2 часа случилась диарея.Я сразу же выпила следующую таблетку.На протяжении 6 дней ПА не было.Через неделю у меня случилась диарея спустя 4 часа после приема таблетки.Нужно ли мне теперь предохраняться дополнительно? Спасибо заранее за ответ

Ответы

Марина! Согласно инструкции, необходимо принять вторую дополнительную таблетку в случае диареи в течение 3-4 часов после таблетки, следовательно, это ваш случай, таблетка нужна вновь. Цикл просто укоротится на 2 дня, ничего страшного. Либо держите при себе  запасную упаковку таблеток для таких случаев, тогда укорачивать цикл не придется.