Курганская область

Ходатайство об отсрочке - вопрос №650120

Меня осудили по ст.30 ч3 п«г» ч.3 ст.228.1 дали 8 лет на данный момент меня отпустили, мужа посадили, родственников нету.Двое детей одному 2.6, второму 1.5.Есть ли шансы получить отсрочку.Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.82 УК РФ: «Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие реступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста». Таким образом шансы есть, и вероятно поэтому вас и отпустили, но окончательное решение на усмотрение суда. Кроме того советую настоятельно прочитать указанную мною статью до конца. Всего доброго! Не забывайте оценить консультацию.