Свердловская область

Вопрос такой хочу устроить на... - вопрос №650124

Вопрос такой хочу устроить на удаленную работу, требуется заключить договор в котором нужно указать реквизиты банковской карты и паспортные данные (все) стоит ли это делать? И какие последствия могут быть?

Ответы

Здравствуйте Кирилл. 

 «реквизиты банковской карты»... 

Реквизиты вашей банковской карты вы сообщить можете, это не такая важная информация, как например ПИН-код этой карты.

...Никогда не сообщайте ПИН третьим лицам, в том числе родственникам, знакомым, сотрудникам кредитной организации, кассирам и лицам, помогающим вам в использовании банковской карты.....

Помимо этого...

С целью предотвращения неправомерных действий по снятию всей суммы денежных средств с банковского счета, целесообразно установить суточный лимит на сумму операций по банковской карте и одновременно подключить электронную услугу оповещения о проведенных операциях (например, оповещение посредством SMS-сообщений или иным способом). 

...«паспортные данные»...

С паспортными данными отдельно, сделать много чего не получится. Например, чтобы оформить кредит, понадобится оригинал паспорта и его владелец. На практике бывают случаи оформления сим-карт по чужим паспортным данным, а владельцу потом приходят счета. Но это редко. И вопрос законодательно не урегулирован. Например при возврате бракованного товара во многих магазинах «ксерят» паспорт, и никто не даёт гарантий, что при помощи них не будут производится какие либо манипуляции. Риск есть и прежде, чем передать свои персоональные данные третьему лицо-сто раз подумайте, тем более по интернету. Почитайте отзывы о данном работодателе. 

 

 

02.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store