Здравствуйте!) Мне скоро 24 года,... - вопрос №650167

Здравствуйте!) Мне скоро 24 года, и у меня ни разу не было молодого человека, а тем более близких отношений. Проблем с внешностью нет — я стройная, симпатичная, высокая… Дело в том, что у меня нет высшего образования, и нет возможности получить его… Это меня очень тяготит, а еще волнует то, что я не могу справиться со своей замкнутостью, я малообщительныйчеловек, больше люблю тишину… Когда общаюсь с человеком, у меня автоматически появляется нервозность, не знаю о чем говорить… а если что-то рассказываю, то теряюсь с мысли, путаюсь и краснею… Кроме того, у меня очень тихий голос от природы. Я работаю на хорошей работе… но коллеги за спиной смеются над моей неуверенностью, я это чувствую… Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мне очень плохо.

Ответы

Ув Мари, ваша проблема решаема, но требует личных встреч в чате.Выбирайте консультанта и обращайтесь.Можете обратиться ко мне в чат. Помогу.

Здравствуйте, Мари!

Прежде чем подсказать Вам, что делать, необходимо выяснить истинные причины Вашей «малообщительности», нервозности при общении, замкнутости, неуверенности  в себе и т.д. В зависимости от того, с чем они связаны: с Вашими личностными особенностями (темперамент, характер, привычки), с воспитанием в семье, с влиянием социума или с чем либо ещё и будет зависеть путь их решения. Ознакомьтесь с профилями экспертов, почитайте их ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

На самом деле все довольно понятно, известно и много раз пройдено людьми, с проблемами, похожими на Ваши и точно также — специалистами, которые работают с такими проблемами. Вопрос только в Вашем желании. Если Вас сейчас это стало тяготить в такой степени, что Вы уже готовы серьезно поработать над собой, тогда не тяните — выбирайте эксперта и приступайте.

Удачи!

Добрый вечер, Mary.

Для того, чтобы встречаться и быть счастливой, высшего образования совсем не нужно, но Ваша неуверенность в себе, безусловно, может стать на пути построения отношений. И в первую очередь, для Вас.

Неуверенность в себе, чаще всего,  является следствием несколько заниженной самооценки, а причина этого уходит своими корнями в Ваше детство.

Не грустите, а выбирайте эксперта, которому сможете доверять, пишите в чат и начинайте самую важную для Вас работу — работу над собой для создания счастливого для Вас будущего.

Любви Вам и удачи!

Здравствуйте Мари.

Соглашусь с коллегами. Чтобы любили Вас, нужно полюбить себя, принять себя такой, какая Вы есть (со всеми проблемами). Это будет первый шаг на пути к гармонии с окружающим миром. Обращайтесь за личной консультацией. помогу.

Добрый вечер!

Ваше высшее образование на общение никак не влиет. Люди общаются не с аттестатом, а с Вами лично. Попробуйте разобраться в себе и понять в чем причина Вашей неуверенности. Не получается?! Обращайтесь за помощью к консультанту. Вам помогут.

 Не забывайте ставить оценку, за ответ, консультанту.

Дорогая Мэри, здравствуйте! Ваша основная проблема состоит не в отсутствии высшего образования, а в неуверенности в самой себе.

В вашем случае, совсем необязательно получать высшее образование. — нужно только лишь изменить точку зрения на саму себя, тоесть повысить самооценку. Если только человек справится с этой достаточно непростой задачей — большинство его проблем разрешатся сами по себе, без дополнительного вмешательства.

Однако, сделать именно этот главный шаг может быть совсем непросто. Проблема состоит в том, что на протяжении прожитых лет, человек так сильно пропитывается искажённым взглядом на самого себя, что изменять его становится совсем нелегко.

Если желаете поработать над повышением самооценки — пишите ко мне в чат. Буду рада общению с Вами!!!

Доброго вам дня, Mary!

Действительно, от количества законченных вузов никто ещё не становился счастливее. Ну, разве что, появлялась возможность лишний раз раскрыть свои дипломы и сертификаты, чтобы полюбоваться.

Ваши отношения с людьми вовсе не по этой причине не складываются так, как бы вам хотелось. Тут дело в том, что вы почему-то уверены, будто у вас чего-то не хватает или нет вовсе для полноценных отношений. Все ваши мысли по поводу коллег могут быть правдой, могут быть неправдой, но в любом случае, действия и слова других людей — это лишь их слова и действия, и к вам они не имеют никакого отношения.  Какая разника что и кто говорит где-то? И вы к себе относитесь весьма критически - осуждаете, стесняетесь себя, ну, короче говоря, недовольны. Это, как говорится, системная ошибка.

Вам нужно изменить, в первую очередь, отношение у себе. Уж будьте уверены, что на свете есть мужчины, которым нравятся девушки с тихим голосом и, любящие тишину. Около вас же можно замечательно отдохнуть от шумной и беспокойной нынешней жизни. Так что начните уважать и ценить себя.

По всей видимости, у вас с дества сложился этот комплекс неполноценности по какой-то причине. Без причин ничего не бывать. Но теперь вы можете исправить ситуацию и для этого нужно совсем немного: желание изменить, готовность к действиями и уверенность в том, что у вас всё получится. Пишите в чат. Разберёмся.

Удчи вам и всех благ!

Здравствуйте, Mary!

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

Необходимо скорректировать Ваши мыслительные установки и модель поведения, чтобы стать общительнее, увереннее и научиться строить отношения.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Добрый вечер. Мари, смените модели поведения и взаимодействия с коллегами, поставьте голос, поднимите самооценку и уверенность в себе, включите чувство юмора и самоиронии- и вы увидите, как вдруг чудесным образом, изменится отношение окружающих к вам)) и вы это не только почувствуете — вы это увидите)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте.

Не расстраивайтесь, с подобными проблемами, вполне успешно можно бороться… Вам нужен лайф-коучинг, совместно с психологом Вы довольно быстро добьетесь результатов в нужном направлении.