Отношения - вопрос №650168

Добрый день. Проблема в том, что мне 22, а у меня до сих пор не было серьезных отношений. Я девушка симпатичная и парням нравлюсь. Но все мои отношения заканчиваються не успев придти ни к чему серьйозному. Как только я вижу, что нравлюсь парню, у меня пропадает интерес (если разве-что я не делаю этого кому-то на зло). Девственности я лишилась тожене по любви, а потому что решилы, что пора и запланировала это. С этим человеком тоже пропало желание общаться, хотя он мне постоянно пишет. Скорее всего это страх, я боюсь человеку открыться. Сегодня мне приснился сон, что мать бежит, отец ее доганяет с острой лопатой, потом она забегает в тупик и он со всей силы размахивается лопатой в мать, но попадает в стену, т.к. она отклоняется, еще несколько попыток и он попадет… страхно… я просыпаюсь. Да, у меня были проблемы в семье: отец пил, мать истерила, бывало в детстве по пол ночи не спали, онн напивался и мы с были свидетелями скандалов. Уже шесть лет как я уехала из дому в Киев учиться, но до сих пор, когда приезджаю в гости, скандалы не прекращаются. Отец также меня постоянно критиковал. Мать жалко, у нее нервы уже никуда, все-равно подсознательно таю на нее обиду. Сейчас я закончила универ с отличием, у меня нормальная работа, все будет хорошо, я амбициозная и уверенная в будущем, но с личной жизнью не складывается. По жизни я закрытый человек и когда отношения заходят в стадию «пора бы уже секс?», я избегаю человека, появляется неуверенность, могу просто обменять предложение парня встретиться на поход с подругой в кино, но только чтоб не сидеть дома. Вообщем не могу я найти себе пару. Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лора.

Есть страх повторения «родительского сценария» — это раз. Страх повторения не дает развиваться отношениям. И два — повышение самооценки за счет партнера. Как только Вы видите симпатию, цель достигнута, далее дело не идет (см выше почему). Нужна коррекционная работа, обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лора!

Такое чувство, что вы консультировались у кого-то и вам не очень это все помогло.

Мне показалось, что мужчина  для вас на самом деле значит не много. Вы- самостоятельная. амбициозная, уверенная в себе женщина. Вы не доверяете мужчинам, они у вас обесценены, более того- они опасны. Вот поэтому- такое нежелание общаться, раскрываться, доверять, сближаться.

Да, это страх-возможно, вы не верите, что не все мужчины такие же, как ваш отец. И  не верите в то, что вы можете стать счастливой- счастливее вашей матери!

 обращайтесь

 с уважением ИВ