Алтайский край

Мой сын открыл ИП и... - вопрос №650451

Мой сын открыл ИП и получил грант 300000на покупку оцилиндровочного станка у меня. Договор он составил на изготовление и поставку этого станка. Станок Изготовлен, поставлен и работает Вопрос;1) действительная сделка по этому договору между близкими родственниками.2) И должен ли отец, изготовивший это оборудование платить налог с полученных денег за изготовленный и проданый станок? 3)облагается -ли налогом грант для ИП сУпрощенной сист.налогообл.

Ответы

Здравствуйте. Если договор составлен между ИП и его отцом на изготовление оборудования, отец обязан заплатить 13 % с данных доходов. Сделка действительна, родственные связи в договоре подобного вида не учитываются. По поводу налога — если деньги имели целевое значение и потрачены в соответствии с договором на получение, то налога не будет.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!