Здравствуйте, У меня странная болезнь... - вопрос №650454

Здравствуйте, У меня странная болезнь — такой не было в моей жизни. Мне 60 лет. После приема нолицина (был прописан в связи с дистанционной литотрипсией (МКБ) для снятия возможного воспаления в почке; литотрипсия прошла нормально) начались сильные боли в ступнях ног и отек ступней (и сверху и снизу и с боков). Особенно силен отек к вечеру. Если лежать часс поднятыми на стенку ногами, отек спадает, отек также спадает после ночного сна, но к середине следующего дня уже снова появляется в прежнем виде. Боли в ступнях очень сильные — трудно ходить. Боль локализована между пятками и пальцами ног — в мягких тканях (как я чувствую), кости голеностопного сустава при прощупывании не болят. Нолицин я уже месяц не принимаю (принимал неделю) — но все эти симптомы остались. Что это за болезнь и как ее лечить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, скорее всего при дистанционной литотрипсии не все камни вышли (т.е они размельчились, но не все вышли полностью)поэтому возникла окклюзия протока0закупорка протока, что приводит к задержке мочи и в следствие этого окклюзионному пиелонефриту, а возможно были повреждены и здоровые участки почки(это бывает часто, поэтому не расстраиваетесь).В данный момент вам нужна либо повторная литотрипсия(консультация повторно уролога), либо принимать спазмолитики для самостоятельного удаления камня(не факт что поможет)-это спазмалгон или ревалгин .