Помогите пожалуйста разобраться в простом вопросе. - вопрос №650478

Всем доброго времени суток.

Примерно месяц назад, я на одном интернет аукционе продал недорогой телефон на андроиде. Он был в идеальном состоянии, с коробкой и чеком. В объявлении, мной было указано большими красными буквами, что там стоит Custom FirmWare (кастомная прошивка). Вчера получаю письмо от покупателя, что он продал телефон своему знакомому, тот вставил симку и телефон начал глючить. Он пошелв сервис и сдал телефон, но ему сказали, так как там стоит Custom FirmWare они не будут делать его по гарантии и он с какого-то бодуна, решил, что я должен или заплатить ему за ремонт, или он вернет телефон, а я деньги. Что подскажите уважаемые?

В объявлении было четко указано что там стоит, это значит покупатель знал, что покупает

Я со своей стороны все сделал по закону...

Заранее всем спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
02.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на мой взгляд, в данной ситуации Вы полностью выполнили свои обязательства перед покупателем. Он имел информацию и сам принял решение о покупке. Покупатель был проинформирован должным образом, никто не скрыл от него особенностей товара, не пытался ввести в заблуждение. То, что он возможно не знал, какие последствия для него может означать эта особенность, о которой его должным образом проинформировали — его проблема, но никак не Ваша вина. На всякий «пожарный» храните объявление — в электронной копии или распечатке с датой и url'ом — для того, чтобы были доказательства Вашей добросовестности при его возможном обращении в отдел защиты прав потребителей или суд. Удачи!

02.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Согласен с коллегой. Более того из Вашего вопроса следует, что телефон Ваш покупатель перепродал. Пусть разбираются между собой.

02.06.13

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store