Добрый день! На мое имя... - вопрос №650482

Добрый день! На мое имя был сделан заказ в интернет магазине, все данные мои. и номер телефон и адрес и электронная почта. Можно ли по ip вычислить шутника? Заранее спасибо!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от самого интернет магазина. Ведется ли у них журнал посетителей с их IP. И то это не факт, что это Вам поможет. Ведь можно зайти в магазин и через прокси сервер, который позволяет подменить IP. Но если не был использован прокси и Вам магазин даст IP с которого был сделан заказ, то шутника выловить вполне реально.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

На данный момент вам надо получить этот самый IP.

Каждый администратор сайта который имеет доступ к ПУ (панель управления) или есть право просматривать все детали  зарегистрированых клиентов, то они могут просматривать с какого IP адреса зарегистрировались и с какого адреса велись все действия.

Вам надо написать администратору сайта или в СП (службу поддержки) и подробно описать всю ситуацию, желательно конечно было бы приложить докозательства что это НЕ ВЫ делали заказ — а мошшеник. Так как просто так администраторы не будут выдавать данные, пусть это будет и IP (По своему опыту администрирования говорю).
Вот только если вам удасться выпросить у них IP адрес — от туда можно уже танцевать.