Я постоянно ругаюсь с семьей.Что делать?? - вопрос №650680

Здравствуйте! Мне 17 лет, живу в полной семье с родителями, братом (16 лет) и бабушкой. У меня нормальные отношения в колледже, я занимаюсь в дополнительных секциях, там ни с кем не ругаюсь но постоянно приходя домой как будто с цепи срываюсь — начинаю постоянно ругаться из за любой мелочи с братом, постоянно друг друга цепляем… Ругаюсь с папой из затого что иногда у нас расходятся мнения, даже иногда бывает что когда он спрашивает меня как дела в колледже и я ни с чего начинаю грубить и иногда все переходит в крик. С бабушкой я совсем не разговариваю потому что не хочу с ней ругаться чтобы она не огорчалась, но она обижается все равно и чувствует что она мне совсем не нужна. И все это продолжается каждый день. Единственные нормальные отношения с мамой и то иногда я и на нее срываюсь и мы ругаемся. Я сама не понимаю почему я себя так веду, я знаю что меня они любят… И после всего сделанного я жалею о своем поведении и в душе понимаю что не должна себя так вести. Но это повторяется снова и снова потому что я почему то хочу ругаться… Что мне делать с таким поведением, почему я не могу быть спокойной?

Ответы

Настя доброе время суток! Возможно, вам слишком много приходится держать себя в руках и «быть спокойной» — в колледже и дополнительных секциях. Всегда ходить по струнке невозможно, у вас обязательно должно быть время для себя и на себя, когда вы такая, какой хотите быть. Дома вы, видимо, чувствуете себя наиболее свободно, потому происходит некий выплеск эмоций. Попробуйте найти для себя какую-то нишу, где вы сможете разряжаться эмоционально и все обязательно наладится! Удачи вам!