Амурская область

Здравствуйте,сколько дней нужно ждать перечислений... - вопрос №650685

Здравствуйте, сколько дней нужно ждать перечислений средств о взыскании ущерба с гос казны министерства финансов по исполнительному листу???

Ответы

Здравствуйте Константин.

В соответствии со ст. 36 Фз «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи.

Но это общий срок, есть ещё и исключения.

В вашем исполнительном листе нет срока его исполнения?

В соответствии с частью 6 вышеуказанной статьи ФЗ. Требования, содержащиеся в исполнительном листе,выданном на основании определения суда об обеспечении иска, должны быть исполнены в день поступления исполнительного листа в подразделение судебных приставов, а если это невозможно по причинам, не зависящим от судебного пристава-исполнителя, — не позднее следующего дня. В таком же порядке исполняется постановление судебного пристава-исполнителя об обеспечительных мерах, в том числе поступившее в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона, если самим постановлением не установлен иной порядок его исполнения.

Клнстантин! С гос. казны иногда средства перечисляются на следующий год, так как там все средства целевые и чиновникам для того чтобы заплатить Вам нужно заложить это в бюджет, а как Вы понимаете, это только на следующий год. Могу попробовать Вам помочь ускорить процесс, нужны подробности. Пишите в чат