Хочу купить дейвствующую автостоянку... - вопрос №650699

Начну с того, что мне 20 лет, я студент… Долго думал о своем деле, и тут в объявлении увидел продажу действующей автостоянки, стоимостью всего 500 т.р. (как раз в мою сумму). Земля в аренде, но переход права мун. аренды можно осуществить через смену собственника ООО. По плану градостроительства в ближайшее время там ничего еще строить не будут. Место хорошее… Номеня настораживает стоимость, пробивал — в других районах моего города они стоят от 1 000 — 2 500 т.р.

Чувствую какой то подвох, но как его найти не знаю

Дополнение автора от 02.06.13 16:09:29

Какие тонкости этого бизнеса: все плюсы и минусы...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ход мыслей у Вас исключительно правильный. ИщИте подвох. Попробуйте предложить продавцу объяснить тот факт, что он продает автостоянку за такую низкую цену. Интуитивно Вы сможете почувствовать, насколько его ответ правдоподобен. Моя версия: если переход права предлагается осуществить через смену собственника ООО, то весьма вероятно, что в ООО-то и дело. Попросите отчетность ООО, получите выписку из ЕГРЮЛ. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Редко встретишь столь рациональный подход у новичка в бизнесе. Я бы вообще порекомендовал вам пока что сохранить ваши денежки и начать бизнес с нуля. И в другой нише, например, b2b. Ваши деньги на начальном этапе вредны. Вам нужен личностный рост, который позволит позже вам раз за разом создавать бизнесы один за другим, в случае неуспеха, до тех пор, пока не получится. Вы сказали, что долго думали. Хватит думать — пора делать! Мышление расширяется в процессе действий! Приходите ко мне в коучинг и уже через пару дней ваша жизнь изменится, вы станете предпринимателем — начнете предпринимать и зарабатывать, учиться и приобретать новые навыки, которых в школе и вузе не дают. Нет лучшего времени, чем сейчас. Попытка на стартовом этапе и без навыков приобрести какой-либо бизнес — это все равно что в первый день в качалке начать с жима лежа в 90 кг без разогрева. Подробнее расскажу в чате