Я на грани Ради отношений... - вопрос №650703

Я на грани. Ради отношений с любимым человеку по его требованию ушла с высокооплачиваемой работы. Руководство не поняло, очень обиделось, так как в ближайшее время я должна была возглавить один из филиалов в холдинге. Он запретил общаться с подругами. Попала под полную зависимость от него. А вчера чуть не задушил, прямо на природе. Во время пикника… за то что отошланенадолго с девчонками. Я убежала домой, собрала кое-какие вещи и к брату. В итоге — одна, без денег, без дома, без работы, в чужой стране. Что мне делать?

12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса!

Очень вам сочувствую, но вы не отчаивайтесь.

Наверное, это должно было случиться, чтобы вы поняли, что надо четко определять границы свои и не давать манипулировать собой даже любимому человеку и, быть может, вы поняли, что такое зависимость и каково быть в зависимости. Как вам было в ней? Думаю, что не очень комфортно...

Почему вы говорите, что одна- у вас есть брат.Вам надо обратиться к сообщество женщин -жертв домашнего насилия, такие есть наверняка -пусть ваш брат вам поможет найти такой центр и поскольку у вас кризисная ситуация, вы можете обратиться к психологу в этом центре.

От своего МЧ бегите, как черт от ладана, если не хотите себя потерять полностью и разрушить свою жизнь. Я удиляюсь, как грамотно ваш МЧ все сделал: сначала лишил вас финансовой независимости, потом эмоциональной поддержки извне -«перекрыл кислород» символически и также физически не приминул это сделать.

Работать надо с психологом на тему почему вы так легко попали в зависимость, что с вашей самооценкой, с любовью к себе и отношениях в семье. Обращайтесь -разберемся и это поможет вам в дальнейшем избежать зависимых отношений.

Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то на своих и отрицательный опыт тоже ОПЫТ.

У вас есть ресурсы: помощь брата, владеете языком, наверное, вы были хорошим специалистом и на хорошем счету -это осталось с вами и никуда не делось-можно начать заново или пойти в свою компанию, где вас знают -может поймут и примут назад.И еще у вас есть ваш жизненный ОПЫТ, который не позволит в следующий раз наступить на те же грабли, надеюсь.

Удачи и успехов!

С уважением, Людмила.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возьмите себя в руки, соберитесь! Помните: все что ни делается — все делается к лучшему! и с этими мыслями, попробуйте восстановить контакт с прежним местом работы или займитесь поиском новой работы. Эта ситуация пришла к вам для чего-то, а будущее покажет для чего. Возможно все пути ведут к чему-то важному, новому и более для вас подходящему!!! Не вините себя и этого мужчину, любое результат это тоже результат, возьмите на себя 100% отвествнность за свою жизнь! Успехов Вам!

Здравствуйте!.. Перед вами стоит выбор-выбрать себя, то что вы хотите, и то что считаете нужным  или выбираете его, с его принципами и так далее.

Пытались ли вы понять что хочет он и почему ведет себя именно так. Поговорите с ним, даже пусть первоначально на эмоциях. Вы душите в себе эмоции, предаете себя. Скажите наконец то, что хотите именно вы. Вырвитесь из плена!

Удачи вам!

Здравствуйте Василиса! Говорите спасибо, что «легко» отделались -Вы сами определили, что попали под полную зависимость,  а зависимость- это отказ от себя, в угоду кому-то, чему-то, т.е. Вы подсознательно дали ему  согласие обращаться с Вами как с вещью, а не как с равной личностью,  поэтому, чтобы не повторилось подобное, повышайте свою самооценку, уверенность,  учитесь себя любить, уважать и доверять себе,  простите искренне и себя, и парня, и всех вовлеченных в эту ситуацию,  тогда сможете освобождиться  от обиды, страха, вины, от любой зависимости, в т.ч. и от этой, тогда в спокойном состоянии сможете принять нужное решение и сделать правильный для Вас выбор!

Здравствуйте, Василиса!

Первое, что необходимо начинать делать, в вашем случае освобождаться от зависимости и прошлого негативного опыта с ней связанного. Восстановить реалистичную самооценку с участием и поддержкой психолога для этого потребуется некоторое время и ваши усилия чтобы сохранить здоровье и иметь в будущем продуктивную и счастливую жизнь.

С уважением.

Здравствуйте Василиса, Ну самое первое возьмите себя в руки и по крайней мере попробуйте востановиться на прежнем месте работы. Просто раскажите все искренне как все получилось. Если вы там были на хорошем счету а это именно так насколько я понимаю то очень высока вероятность того что Вас возьмут обратно.Как правило когда в жизни случаетсясерьезный кризи, беда психика имеет тенденцию отключать эмоции и аккумулирвать все силы и только уже после того как все или полностью или частично позади человек задним числом начинает ловить неприятные отходняки.Значит первое и самое основное собраться и найти работу и жилье. Как только программа минимум будет выполнена добро пожаловать на индивидуальную консультацию где мы утилизируем все остальные неприятные побочные являения всего происходящего.Удачи Вам!

Добрый день, Василиса! Сконцентрируйтесь. Череда негативных событий в вашей жизни — это следствие ваших решений. Видимо, раньше вы не разглядели в человеке настораживающие факторы, агрессию, вспыльчивость и т.д. Или не предали им значения. Вы рисковали, когда выбирали мужчину, а не карьеру. Риск не оправдался. Теперь вам нужно сосредоточится на своем будущем, и понять: что вы можете, а чего вы не можете. Чем реальнее вы будите смотреть на вещи теперь, тем меньше ошибок допустите в будущем. Нужно ставить перед собой новые задачи, а не жить старыми надеждами.

Удачи вам, МГ

Здравствуйте, Василиса. Похоже Вы отделались легким испугом и быстро сориентировались в угрожающей ситуации, когда мы напуганы мы первым делом убегаем, а уже потом анализируем ситуацию и решаем как быть дальше.

Я согласна с коллегами про работу, попробуйте объясниться с руководством почему вы так быстро и без объяснений  уволились, попроситесь на работу в филиал компании, если он в другом городе и по возможности  уезжайте с того места, где живет ваш «возлюбленный». Он ведь вас так просто не отпустит, поймав жертву однажды он не захочет ее отпускать. если останетесь на месте ситуация может усугубиться, спасайте себя, ваша жизнь в опасности.

В любом случае лучше не оставаться там где вы есть, а уехать в любое доступное для вас место. С уважением, Амира

У каждой сказки есть счастивый конец, а если все плохо, значит еще не конец. В жизни даются только те испытания, которые человек может вынести и пройти с гордо поднятой головой. Собиритесь и начните потихоньку возвращаться к той привычной жизни, которая была до встречи с ним. Подруги, семья, коллеги по работе помогут, главное идти медленно и анализировать каждый шаг и все бедт хорошо!

Здравствуйте, Василиса!

Я понимаю Ваше состояние, как Вам сейчас нелегко.

Всё в нашей жизни есть предмет нашего выбора. С нами поступают так, как мы позволяем.

Вы приняли ряд ошибочных решений, последствия которых надо сейчас исправлять. Вы же умеете ставить перед собой цели и достигать их? Поставьте перед собой цель либо восстановиться на прежнем месте работы, либо найти другую с достойной оплатой. К этим отношениям возврата быть не может. Никогда не позволяйте так с собой поступать. Женщина должна поощрять хорошее отношение к себе и пресекать плохое.Только Вы — хозяйка своей жизни. Не вините, а искренне простите себя и его и идите вперёд.

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении.

Вам надо научиться из всего извлекать жизненные уроки, разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Возможно, подспудный страх остаться одной привёл к тому, что Вы слишком привязываетесь и растврояетесь в мужчине. У Вас образуется психологическая зависимость, зависимость от другого человека, которая Вам ничего, кроме страданий не принесла. А от зависимостей надо избавляться. Психологическая зависимость от другого человека означает то, что у Вас низкая самооценка.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Василиса, Вам сейчас сложно, но Вы сами сделали выбор и «Ради отношений с любимым человеку по его требованию...» много совершили того, что совершили, это опыт, главное сделать правильный вывод из случившегося и понять, что Вы сами, не желая того, спровоцировали такой финал отношений, т.к. Ваш любимый от вседозволенности с Вашей стороны и стремлении угождать ему всегда и во всем просто потерял чувство реальности и допустимого в отношениях. Время расставит всё по своим местам, в Вашей жизни всё наладится, а к психологу обратитесь обязательно, нельзя так погружаться в отношения, особенно когда партнер предъявляет требования и оказывает давление. Удачи Вам и уверенности в себе. Ирина.

Здравствуйте.

Начните с самого главного, попытайтесь восстановиться на работе и если получится, то остальные проблемы можно будет решить гораздо проще...