Александр 6 03 1982 г... - вопрос №650704

Александр 6.03.1982 г.р. Проблемы с работой-уже несколько лет не задериваюсь ни на одной работе-то зарплата низкая то увольняют из за ерунды. Что делать?

3 ответа

Ответы

Александр, вариантов причин несколько: заниженная самооценка при трудоустройстве, завышенная — после такового, либо — не везет. Как бороться с «не везет» — не подскажу, а с двумя другими обстоятельствами вполне можно справиться. Адекватно оцените свои способности, навыки, умения, образование, опыт работы и иже с ними. При трудоустройстве не соглашайтесь на «работу ради работы» (в скобках скажем, что уровень зарплаты работодатель озвучивает Вам при трудоустройстве, это не лотерея — устраиваясь на работу, Вы прекрасно знаете, сколько будете получать, за исключением случаев, когда Ваша зарплата напрямую зависит от результатов работы — например, процент с продаж, и это, согласитесь, справедливо). А еще почитайте Трудовой кодекс. Полезно и с точки зрения понимания того, что должен или не должен по отношению к Вам работодатель, так и с точки зрения того, на что Вы имеете право и, что не менее важно, какие обязанности имеются у Вас по отношению к работодателю. Возможно, два этих мероприятия изменят Ваше отношения к проблеме. Согласитесь, когда весь мир несправедлив по отношению к Вам, это наводит на подозрение, что виноват не мир. Так? Удачи!

Здравствуйте. Мой коллега все красиво сказал, я с ним согласен. Дополню тем, что из-за мелочей не увольняют. Нет людей, которые не ошибаются, но есть люди, которые не исправляют ошибки. Предприниматели людьми не раскидываются, потому что знают цену толковым кадрам. То, что для вас «мелочь», для другого может быть критичным. Беда 99% наемных работников в том, что все они думают о себе, о своей зарплате, о работе от звонка до звонка и что платят за время. Думайте (и делайте) каждый раз, каждый рабочий день о том, как принести бОльшую ценность работодателю, и вас не уволят, а зарплата будет расти. На самом деле, всем платят за результат и его от вас ожидают.

За текущий год опоздал 1 раз на работу — ерунда; уволили, потому что регулярно не выполнял обязанности, вини себя!!!(может не стоило их принимать...). ЗП всегда маленькая! она начинает расти прямопропорциолнально значимости и важности сотрудника.

Просто к примеру: дворник вымел площадь потратил 4часа(это каждый может), автомойщик вымыл авто за 20мин.(тут опыт пригодился) размер оплаты примерно одинаковый. Попробуй 1 раз самостоятельно материализоваться, поймешь почему платят мало и увольняют иногда.