ухо - вопрос №650722

Скажите пожалуйста уважаемые эксперты! У меня во внутренем правом ухе белые приши, зуд, болит иногда(ватными палачками ухо привожу в порятке  ). с чем это связанно ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорее всего, это действительно грибковая инфекция. Ватными палочками уши чистить нельзя!!! так как вы заносите ими инфекцию. Уши вообще не надо чистить. Природа создала уши таким образом, что они сами очищаются когда мы жуем, разговариваем и т.д., сера которая остается в ушах там необходима, убирать ее нельзя, она выполняет ряд важных функций(борется с инфекционными агентами, увлажняет кожу и очищает наружный слуховой проход за счет своего движения). Для лечения необходимо в ухо закапывать капли «Кандибиотик» по 5капель 3 раза в день, а также смочить этими каплями ватный тампон и закрыть им ухо на 10-15мин, затем ватку убрать. Продолжительность лечения 7дней, если грибковая инфекция беспокоит не только в ухе, необходимо пропить противогрибковые препараты( если только в ухе, то только капли).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Белый налет, зуд характерны для грибковой инфекции. Но для постановки точного диагноза необходим визуальный осмотр ЛОР врача и мазок с посевом. По результатам назначается необходимое лечение.

Буду признательна за оценку ответа.