Томская область

Здравствуйте Мне 33 года -... - вопрос №650741

Здравствуйте. Мне 32 года — появилась необходимость в получении военного билета, в армии не служил, контактов с военкоматом за прошедший период не было (была отсрочка по учебе, после чего взаимодействия с ними не было). Соответственно не могу сказать было ли возбуждено дело по уклонению от службы. Даже если и было то срок давности по закону составляет не более 2-х летпосле наступления 27 летнего возраста. Вопрос: все таки какими неприятностями может обернуть хождение в это унылое место за военным билетом в возрасте 32 года?

Дополнение автора от 02.06.13 17:25:13

Подскажите а в какой срок выдается военный билет после написания соответствующего заявления? Правомочны ли действия сотрудников военкомата на выдачу военного билета только после медицинского освидетельствования по состоянию здоровья?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы и нарушили порядок воинского учёта, то максимум оштрафуют на сумму от 100 до 500 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поскольку в военном билете должна буть указана степень годности к военной службе, то прохождение медицинской комиссии обязательно. Еслит Вы будете уклоняться от проведения комиссии, то военный билет не получите.