Иркутская область

Скажите, если человек прописан в... - вопрос №650752

Скажите, если человек прописан в квартире но доли в приватизации не имеет может он требовать денежную компенсацию с хозяина?

3 ответа

Ответы

можно уточнить о какой компинсации идет речь? И за что компинсация?

Елена, действительно не понятно, что, с Вашей точки зрения, является поводом для компенсации? Отказ от участия в приватизации?

Уточните о какой компенсации идет речь? Если Вы желаете получить компенсацию за выписку из квартиры, то это вопрос договоренностей с собственником. Независимо от такой договоренности собственник может требовать в судебном порядке снятия вАс с регистрации. Если на момент приватизации ВЫ были членом семьи или бывшим членом семьи, но не участвовали в приватизации. отказавшись официально, то Вы остаетесь пользователем квартиры даже при ее последующей продажи собственником. И тогда вопрос компенсации за выписку приобретает существенное значение для собственника, как для нынешнего, так и для последующего, поскольку Вас в этом случае снять с регистрационного учета нельзя. Подробности в чате. Удачи. Оцените, подалуйста, ответ.