Расставание. - вопрос №650841

Очень сильно люблю свою девушку. Но из-за моей ревности она решила расстаться со мной. Я  не могу принять её решение. И не могу забыть её. Что мне можно сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Вам можно и нужно поработать над своей самооценкой. Тогда и ревновать меньше будете, и не будете так зависимы от отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антон, Вам нужно обратиться к психологу и освободиться от неуверенности в себе, тогда и ревность уйдет и девушка вернется. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Антон. Вы к своей девушке относитесь как к собственности, отсюда и ревность, и ваше нежелание принимать ее решение. Посмотрите на нее по другому, тогда возможно она тоже изменит свое мнение.

Антон, здравствуйте!

Если есть очевидная причина проблемы, то есть и очевидное решение проблемы. Ваша девушка тоже приняла очевидное решение — вероятно, оно было единственно правильным. Теперь дело за Вами.

Удачи!

Здравствуйте. Антон. если причина только в ревности, необходимо проработать со специалистом данную проблему.Зачастую за ревностью стоит заниженная самооценка, неуверенность в себе. Ревность плохой помощник в выстраивании взаимоотношений. Постоянное желание обладать обьектом любви, контролировать делает ограниченной жизнь другого человека. Рождающиеся подозрения разьедают отношения. не дают им эффективно развиваться.

Здравствуйте, Антон!

Ревность-это неуверенность в себе и недоверие к девушке.Надо поработать со специалистом над этими психологическими проблемами.

И еще, вы ведете себя как собственник-никто никому не пренадлежит и девушка -не ваша собственность.

То что вы не можете принять её решение-это на первом этапе нормальная реакция при потере и расставании-этого не может быть и я этого не хочу и не могу принять, но реальность такова, что это придется принять и жить с этой утратой-расставанием некоторое время и проживать все этапы расставания.

На её решение мы не можем повлиять, вы можете поработать над собой и своими проблемами, а потом, возможно, и вернуть девушку, если она захочет и если она поверит, что вы изменились. Всё в ваших руках!

Удачи и успехов!

С уважением, Людмила.

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

Здравствуйте, Антон.

У Вас сейчас 1 эмоция: Горечь от расставания. Необходимо проработать эту эмоцию и Вы будете проще относиться к этой ситуации.

2. Решить вопрос с ревностью, который вызван Вашими мыслями о вероятной измене. Иначе с новой девушкой может случиться подобное расставание.

На моем сайте vatolin.info/ представлен пример консультации, если Вам подходит данный стиль, можем провести с Вами несколько психологических консультаций и решить Вашу проблему.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.

А Вы подражаете, устоявшемуся стереотипу: ревную, значит доказываю, что люблю?!
Почему вы ревнуете?

Доброе утро. Антон, у вас два пути выхода их ситуации.

Первый, начать борьбу за возвращение девушки. И для этого вам стоит, прежде всего, самооценку (ревность- показатель низкой самооценки) и включить креатив.

Второй, принять решение девушки и учиться жить в новых условиях, то есть без этих приятных для вас встреч.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня, Антон!

Обратите внимание, что несмотря на то, что вы вроде бы «сильно» любите девушку, тем не менее, не доверяете ей, подозреваете, что она куда-то смотрит или на неё кто-то смотрит… Логика-то где? Вы разве не понимаете, что своей ревностью вы показываете ей не только своё недоверие, но и неуважение к ней, как к личности. Или вы считаете, что она должна быть вашей собственностью?

Поразмышляйте над тем, как вы относитесь к человеку, которого любите. И, если хотите изменить ситуацию, меняйте. Тут достаточно профессиональных психологов, чтобы помочь вам решить ваши проблемы. Но опять же обратите внимание, — не решить, а помочь вам. Всю основную работу над своими мыслями о себе-любимом, о своей жизни и об отношениях, придется делать вам. И, возможно, на это потребуется время. Всё только в ваших силах. В вашем решении. И вашем желании. Хотите быть счастливым — будьте им!

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Антон! У Вас скорее не любовь, а привязанность, похоже, эта девушка давала Вам что -то очень значимое для Вас, прекрасное, с ней Вы чувствовали себя счастливым и теперь эти свои состояния связываете с ней, ошибочно считая, что это она делала Вас счастливым и  давала Вам радость, поэтому Вы всеми силами стреимитесь удержать ее, «посадить» в клетку, как птицу, чтобы она не улетела к другому, но чем сильнее желание «удержать», тем больнее и быстрее происходит «потеря», разрыв привязанностей, поэтому Вам нужно повышать свою самооценку, найти  то занятие, которое именно для Вас будет приносить удовольствие, которое будет интересно для Вас, и тогда Вы сможете увидеть, что на самом деле и радость, и счастье, и любовь- все это внутри Вас,  и не зависит ни от чего, ни от девушки, ни от чего-то внешнего,  тогда Вы станете свободным и уверенным, научитесь доверять себе и тогда сможете освободиться и от ревности, ведь другому Вы будете доверять так же, как и себе!

Здравствуйте.

Ревность, конечно мешает отношениям, но скорее всего, есть еще ряд причин вашего расстования, о которых Вы умолчали и вопрос звучит довольно сухо...

Проанализируйте ситуацию и сделайте правильные выводы, возможно не все так мрачно....