Жжение в икре - вопрос №650956

В пятницу, после дня в неудобной обуви и узких штанах, один раз свело ногу. В субботу к середине дня появилось жжение в правой икре. При этом определенный дискомфорт в обоих ногах. Утром, в воскресенье, какое-то время боли не было, потом появилась, проходила во время прогулки, пробежки и некоторое время после не болело. Подскажите, что это может быть, к какому специалистуможно обратиться и какие анализы, исследования сделать перед визитом?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.Жжение, боль и судороги возможно связаны с нарушением кровообращения и инервации(неудобная обувь и узкие брюки)Желателен осмотр сосудистого хирурга и УЗИ сосудов правой голени.А пока: покой ноге и возвышенное положение, можно принимать в небольших дозах дезагреганты.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.