Третий лишний.... - вопрос №650976

Здравствуйте… я не знаю в нужное ли место я обращаюсь… но мне даже не с кем об этом поговорить… подскажите пожалуйста… что мне делать… у меня такая проблема… 24 февраля 13 года я начала встречаться с одним мальчиком его зовут Вова ему 17 лет… Мне сейчас 14… у нас все хорошо… я знаю что он меня любит… да и ябез него не могу… он стал моим первым парнем в постеле… и первым в любви… я ничего подобного не чувствовала к другим парням… а сейчас понимаю что он мне очень дорог. и с его мамой у нас отличные отношения. она называет меня дочей) у меня иногда выскакивает «мама» я начинаю улыбаться… но не суть… не в этом проблема… так вот… до меня Володя встречался с девочкой. ей было 16… сейчас ей уже 17… так вот эта девочка как только узнала о том что я стала девушкой Вовы… сразу стала пытаться всячески нас поссорить… она говорила ему такие вещи про меня которые били прям в сердце… но понятно что вова не верил… и она много врала… потом она начала говорить мне про него якобы он спит с другими… изменяет мне с ней и.т.п… она 2 месяца вообще не отставала ни от меня ни от него… потом на пару недель затихла… а еще в тот период… в те 2 месяца у нас была такая ситуация что эта маша меня ударила… сильно по лицу.это было в тамбуре электропоезда и я ударилась головой о стену тамбура из носа было много крови… вот… мамка вовы и моя вызвали скорую зафиксировать травму и мы поезали писать заявление на нее… т.к.до этого она мне много раз угрожала физической расправой. и писала что земля круглая и она меня где нибудь встретит и побьет… так вот это случилось.мы накатали заяву.и она вроде на пару недель отстала от нас с вовой. но еще… когда я только третий день встречалась с вовой маша сообщила мне что переспала с Вовой. мне уже тогда было очень больно… я долго плакала. но Володю я простила… он признался что это было… я его простила… я не могла представить себя без него… вот и мы забыли эту историю… у нас все хорошо… через месяц и у нас тоже произошел ПА… все встало на свои места я поняла что сильно к нему привязалась. и если он меня бросит я не знаю что со мной будет… но я верю что он любит меня… когда он приезжает с учебы… я готовлю ему кушать… он очень любит как я готовлю… говорит я у него лучшая. и как только мне стукнет 18 я официально стану его любимой. я смеюсь и говорю не загадывай на потом) вообщем он помогает мне, я ему… все у нас хорошо… и тут опять последние 2 дня эта Маша стала поджидать Вову у его подъезда… мы проходили мимо не обращали на нее внимания… а потом она начала нас догонять и говорить вове «ты что, ей ничего не скажешь?» я начала психовать… «Вова что ты должен мне сказать?» «что она хочет чтобы я узнала»… Вова ответил «не знаю» я заплакала… маша ушла… мыпошли в подъезд к нашему другу… и когда успокоились пошли гулять… а когда Вова меня проводил до дома я зашла в соц сеть и прочитала сообщение от маши. в сообщении говорилось что якобы Вова в пятницу изменил мне с ней на крыше. и там много было подробностей. я когда читала у меня потекли слезы… просто так… потекли и все. было больно это читать… я конечно пыталась верить вове но то что писала она меня просто изнутри сжигало… потом я написала ей что занята и мы потом спишимся. я все обдумала… узнала из других источников правду. и то что она снова наврала версия подтвердилась. но Маша не знает о том что я знаю что она врет. И она утверждает что спит с ним переодически. мы все знаем что это не правда. и не принимаем близко к сердцу. но подскажите как мне с ней быть… прошло уже почти 4 месяца а она так и не отстает… она каждый день через кого-то что то пердает нам или сама как то пишет… поджидает нас возле дома… я не знаю уже что делать… помогите… хотя бы психологически мне справиться с этим..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Прочитав ваше сообщение у меня возникло слишком много вопросов… но так как вас интересует только поведение Маши, то остановимся на этом.

Сейчас уже не важно какое место занимала Маша в жизни вашего Вовы. У нас у всех есть прошлое и не всегда нужно оборачиваться назад.

Маша будет вам мешать ровно столько, сколько вы ей позволяете это делать.

Не нужно выяснять отношения с Вовой при Маше и вообще не нужно выяснять отношения.

Понятно, что Маша в своих отношениях с Вововй не получила такой любви и нежных отношений, что и вызывает у нее такое поведение.

Реагируйте спокойно, а иногда даже «с подколом». На ее сообщение об изменах Вовы, отвечайте, что он у вас красавчик, имеет право и вы не против. Покажите Маше, что вас ничего в поведении Вовы не раздражает. Он мужчина и имеет право.

Как только Маша получит ваш «игнор», она отстанет.

Будьте умницей, вы ведь счастлива!!! Не позволяйте вторгаться «чужим» в вашу жизнь...

Удачи и любви!!!

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева