Волгоградская область

забрать военный билет - вопрос №650984

Здравствуйте. Мне 21 год, около 3 лет назад я проходил медицинскую комиссию в военкомате, у меня ожирение 4 степени, меня отправили в больницу на обследование, хотя я даже и не понял для чего, ведь ожирение явное и видное. После того как я пролежал в больнице 2 недели я вернулся в военкомат с документами, которые мне дали в больнице, в которомбыло подтверждено, что у меня действительно ожирение 4 степени. Документы посмотрели военкомате, но это все было в середине декабря, и мне сказали, что нужно приходить за военным билетом после новогодних праздников, но я совершенно забыл о своем военном билете и не забрал его. С того момента уже более 3 лет от военкомата повесток нет, скорее всего я у них уже числюсь как обладатель военного билета с пометкой «не годен». Я сейчас хочу забрать свой военный билет, что мне делать? Просто прийти и попросить его? Не хотелось бы прийти и нарваться на какие либо упреки и нападки со стороны работников военкомата, хотя я и сам понимаю, что очень сильно затянул. И не придется ли мне проходить медосмотр и очередное обследование в больнице? Надеюсь, что написал все достаточно понятно, заранее спасибо, очень расчитываю на вашу помощь.

Ответы

Если все обстоит так, как вы написали, значит имеется решение призывной комиссии о признании вас не годным к военной службе. В этом случае никаких мед комиссий проходить не требуется.

Просто придите в военкомат и потребуйте военник.