Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

плачу алименты вовремя и в... - вопрос №650990

плачу алименты вовремя и в срок. бывш жена и родственники угрожают. переехал в другой город но в июле должен приехать и отчитаться суд приставу по НДФЛ-2 о начислениях и уплате. Боюсь что он скажет бывш жене о моей работе и месте пребывания. Должен ли он соблюдать закон о конфид информации. как быть кому жаловаться???

Ответы

Уважаемый Сергей!

А какие именно угрозы, раз Вы всё во время платите?

Согласно ст 111 СК РФ:

Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Удачи Вам!

пс: не забудьте выбрать лучший ответ и оценить этот -это важно для экспертов. Спасибо!

Сергей! Пристав Вашу справочку подошьет  дело, а Ваша бывшая супруга, являясь стороной исполнительного производства,  вправе знакомиться с материалами исполнительного производства и узнать Ваше место работы ей не составит труда. Но что за угрозы с их стороны, если Вы аккуратно платите? Может быть Вам стоит обратиться в органы полиции и прокуратуры?

Уважаемый! Вы хоть сто минусов мне поставьте — таков закон. Искренне Вас благодарю за то, что оценили мой ответ, тем более, что я проконсультировала Вас совершенно бесплатно, дав подробные разъяснения)) Спасибо огромное и Вам всего самого хорошего!!