как избавиться от навязчивых мыслей и чувства вины - вопрос №650992

Добрый день… увидела что вы работаете уже давно с проблемой всд и паническими атаками… у меня это началось когда заболела бабушка, у нее был рак… приступы начинались поздно вечером, или ночью когда ложилась спать, в голову лезут всякие мысли и уже будто ожидаешь приступ… со временем научилась потихоньку с этим справляться, понимаю что это не болезнь, а все идет сголовыи ммыслей… в последнее время начался синдром навязчивых движений ( к слову вспоминаю что в детстве было чтото подобное но в другой форме, при ходьбе я подпрыгивала иногда, или подносила палец к губам языку и потом лотрагивалась до предмета...) бессмыссленные дживения, понимаю, но это было… а сейчас вот другое- я часто моргаю, или смотрю прищурившись на кончик пальца на какойто предмет, не знаю как обхяснить… начинает уже надоедать, стсраюсь сдерживаться, но раздражаюсь… пытаюсь найти, откуда ноги растут у всего этого… Кроме болезни и смерти бабушки, до этого я рассталась с парнем, по моей инициативе, я любила, но уезжала в другой город, а у него не было перспектив и стремления к лучшему, разные слои как говорят, влияние родителей… прошло уже 7 лет, периодически он мне снится, я узнала что он до сих пор любит меня, замкнулся в себе, стал озлобленным, в соцсетях видела его фото, небритый, будто по ерял смысл жизни, он даже недавно решился и написал мне письмо об этом, хотел все вернуть… но у меня уже своя семья, ребенку полтора года… все как у всех стандартных семей… но эти сны замучали меня, одно и то же, в разной интерпретации....

У меня была мысль, может стоит встретиться поговорить, чтобы у него не было мыслей о предательстве, я очень впечатлительна по жизни, и я прям чувствую этот его негатив… Когда он очередной раз начал мне сниться, он и написал мне о том, что снова вспоминает обо мне и что я тоже каждую ночь начала снится ему… как разорвать эту связь? Ведь прошлое не вернешь, нужно только попытаться его исправить… чтобы легче было жить сейчас, обоим,  о спокойной душой..

А с другой стороны боюсь встречи, чтобы снова не возобновить былые чувства, о кот.я часто вспоминаю, и тогда придется бороться с еще одной проблемой..

Просто порой думаю о том, что я будто живу чужой жизнью, все не так, как рисовала себе в юности, будто  не оправдала надежды мамы… она мне очень помогла материально в плане о крытия своего дела, вначале был такой запал, а сейчас н чего не получается, хочу потихоньку вернуть ей долг, чтобы чувствовать себя более независимой от нее, но ничего не выходит, одни неудачи... 

Все накатило как то..

Ответы

Доброе утро.  Ирина, ПА (панические атаки) лечатся.  Познакомьтесь в этих статьях с прекрасными без медикаментозными и эффективными психотерапевтическими методами лечения фобий, страхов, многие которых применимы в режиме онлайн (Скайп). Эти методы позволяют настолько быстро избавить от недуга, что облегчение наступает уже после первой сессии))) 

http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha? 

http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?   

http://www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1? 

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2? 

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

14.02.14

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store