Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

4-летний ребенок-даун убежала из группы... - вопрос №651096

4-летний ребенок-даун убежала из группы ДОУ, успев быстро одеться. Воспитатель тем временем ищя ее по группе и выглянуа в окно и увидев ее, гуляющую на площадке ДОУ, побежала за ней, оставив в группе других детей. Вопрос-какое наказание понесет воспитатель? Мама претензий не предьявляет.Ребенок гиперактивный.



Дополнение автора от 03.06.13 01:22:32

Если нет претензий мамы, даже мама просила не наказывать воспитателя, то это не означает, что внутри сада не будет проблем воспитателю… Дело в том, что на площадку сначала пошла социальный педагог, а воспитатель выскочила следом.Соц.педагог сказала, что будет ставить в известность заведующую.Мамочка подходила к соц.педагогу, просила воспит.не наказывать, но соц.педагог неприклонна.Дело было в пятницу вечером, завтра иду на плаху.Готовлюсь писать объяснительную.Думаю, как грамотно это сделать.

03.06.13
2 ответа

Ответы

Уважаемая Елена! Раз нет претензий — нет и наказания

03.06.13

Здравствуйте! Если с ребенком ни чего не случилось — плахи не будет. Не имеет права. Напишите объяснительную по существу и все. В части вопроса: какое наказание по несет воспитатель? В статье  192 ТК РФ установленны следующие виды дисциплинарных наказаний: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Кроме того работник имеет право на обжалование дисциплинарных взысканий в трудовую инспекцию или в судебном порядке если считает что взыскание работодателем применено не законно. Всего доброго!

03.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store