Отдал автомобиль в сервис,для замены... - Мурманская область - вопрос №651196

Отдал автомобиль в сервис, для замены ремня грм, после замены ремня были неправильно выставлены метки распредвала в результате чего произошол излом 2х-поршней и головки блока двигателя, теперь требуется кап. ремонт двигателя, что нужно мне предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Сергей Вам необходимо документально подтвердить то, что действиями работников автосервиза был причинен более значимый ущерб Вашему авто… независимый эксперт должен письменно, составить акт в котором укажет причины выхода двигателя из строя… желательно в Вашей ситуации инициатором данной экспертизы выступите Вы… во избежания со стороны автосервиза подставной экспертизы....

Ну а далее в порядке предусмотренным ФЗ о защите прав потребителя… претензия, и в случае ее добровольного неудовлетворения автосервизом — в суд....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите претензию. Если откажут, то в суд.