Омская область

Здравствуйте, работаю по срочному трудовому... - вопрос №651225

Здравствуйте, работаю по срочному трудовому договору на декретном месте, до выхода основного работника осталось 4 дня, сегодня она пришла и написала заявление об увольнении, может ли работодатель расторгнуть со мной трудовой договор?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.79 ТК РФ: «Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу». Таким образом если работник, чьи обязанности вы исполняли, написал заявление на увольнение и следствено на работу выходить не будет, работодатель не в праве расторгать с вами трудовой договор, т.к. он не будет считаться прекращенным. Всего доброго!