Здравствуйте! Мы с молодым человеком... - вопрос №651291

Здравствуйте! Мы с молодым человеком вместе 1.5 года, очень любим друг друга, но с его родителями у нас сложились плохие отношения. Последние пол года я с ними не могу общаться и не хочу. Они очень властные и пытаются всех проломить под себя, у меня другой характер и я с этим смириться не могу и не буду. Моему молодому человеку уже24, мне 26. Видимся мы с ним только в выходные. Его родители не дают ему прохода, они постоянно звонят, проверяют где он, говорят с кем ему можно дружить, с кем нет. Я с ним устала ругаться по этому поводу… у меня все время стрессы, когда они звонят ему… (а это по 10-25 звонков в день от каждого!!) я устала так жить… я не могу смотреть на то, как мой парень все время им поддакивает(я с ним обсуждала все это, но ему не удобно со мной говорить на эту тему… он все понимает, но ничего сделать не может, он их не то что уважает… он их скорее боится, они состоятельные и он боится остаться ни с чем и без их поддержки). Что делать в таких ситуациях? У него есть своя квартира, но родители не разрешают ему жить там… боятся за него наверное… что мне делать? я их ненавижу… я тоже не могу ждать вечно… я хочу семьи, детей, а с его родителями это нереально… У него есть страрший брат, вот ему можно делать все.., а моему ничего..

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Что бы понятьдругих людей, есть простая, но эффективная техника «Поставь себя на место другого и задайте себе вопрос, а как бы поступила Я, будучи на ихнем месте», тогда действия дургих будут намного понятней. Что конкретно делать в Вашей ситуации? ЛУчший вариант, это найти примирение с его родителями, хоть как то изредка общаться, потому что Ваш парень будет все время метаться от Вас к ним и принимать, то Вашу точку зрения, то точку зрения родителей, а это постоянные ссоры и накаленная обстановка. Я понимаю, что Вам трудно, но может быть лучше сделать первой -ШАГ НА ВСТРЕЧУ? ТАк же пусть парень, то же проявляет инициативу в этом вопросе. Лучше-МИР, хоть и натянутый, чем война. Я уже писал почему. От всей удши желаю Вам МУДРОСТИ и УДАЧИ!!!

Скажите, Оля, чем Вы отличаетесь от них? Они «давят» на него, Вы тоже (Я с ним устала ругаться по этому поводу). Вы соперничаете с его родителями за влияние на «мальчика». У Вас не получается «победить» в этой войне, Вы фрустрированы, от этого агрессия, стрессы.

Гиперопека и контроль родителей, не дают превратиться юноше в мужчину. Но и Вы действуете так же. Если Вы не изменитесь, выбор невелик: Вас бросают, либо, отношения с парнем складываются по принципу «родитель (Вы) — ребенок (он)». Полагаю ни тот, ни другой вариант Вас не устроит. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Ольга!

Вы избрали неправильную разрушительную тактику поведения с любимым, её необходимо менять, иначе можете потерять парня. Обратитесь к психологу, Вам помогут не только наладить отношения с МЧ и его родными, но и научат в будущем избегать таких острых ситуаций, что очень важно в первую очередь лично для Вас. Удачи Вам, Ольга и всех благ. Ирина.

Ольга ваше негодование и стремление отстоять самостоятельность своего молодого человека понятно, вы ведь любите его. Но точно так же важно после ненависти понять и принять его родителей(они же часть его -психологически).

Главное в вашей ситуации это ваша любовь и совместные планы на жизнь. А во взаимоотношениях с родителями нужно набраться терпения и их формировать и развивать (через изменение себя конечно, только так человек может изменять других) возможно с помощью психолога. Одномоментно в вашей ситуации их отношение не изменить, ведь даже ваш молодой человек до сих пор не смог.

Для родителей главное чтобы их ребёнок был счастлив, вот и давайте им подтверждение этому.

А с тем что конкретно родителям вашего молодого человека важно это вам разбираться и желательно объективно чтобы изменить ситуацию можно было.

При всём при этом — берегите любовь.