зависимость - вопрос №651310

Здравствуйте. Мне 30 лет.Живу в провинциальном городе, специалистов нет. У меня ситуация после отношений с человеком. 9 лет мы были вместе, в конце 2012 года он ушел, пояснив, что любви нет. Я осталась одна, мы видимся по моей инициативе, так как я не могу жить без него в буквальном смысле слова. Никто не понимает меня, а у меня ужасные симптомы.Если я ему не позвоню и не услышу его голос или не увижу его, у меня начинается «наркотическая ломка», я рыдаю, задыхаюсь, свет не мил, думаю об окончании жизни.Я не могу отойти уже почти год. Ситуация усугубилась, я не хочу вставать, говорить, ходить. Только лежать. Работы у меня временно нет. Его образ я не могу выкинуть по желанию из головы. Я помню его запахи, слова, жесты. Ночами- ад. Сны поверхностны и только с участием его.Во снах я ищу его, возвращаю его, плачу. В голову идут посторонние слова- бред. Вся обстановка напоминает о нем. Я была одна, без родителей, поэтому наверное и влюбилась так сильно. Ловлю себя на мысли, что все они о нем, как мы ездили, ходили, что делали. Кажется, как он поправляет одеяло, как едет его машина. Я схожу с ума, наверное. Мне самой не  справиться. Я считала его смыслом жизни.К кому обратиться? Я поняла, что это любовная зависимость- болезнь, я боюсь что-нибудь сделать с собой. Начинала ходить к психологу, меня учили повторять- я свободна, счастлива.Но я выбегала оттуда, сдерживая рыдания и лихорадочно звонила ему.Вчера встала и начала читать в интернете про гипноз, что можно вывести образ человека из подсознания. Опасно ли это для меня? Я боюсь, что таблетками можно только приглушать состояние, а все это сидит очень глубоко, внутри. Я сроднилась с ним. Проросла корнями. И надежда сидит во мне, что он еще опомнится и возвратится, но понимаю разумом, что в любом случае надо лечиться.Помогите, что делать.

Ответы

Здравствуйте, Антонина.

Расставанье может, действительно, стать слодным испытанием. Ведь, расставаясь, человек остается один на один с самим собой.

Важно, что Вы понимаете необходимость получения психотерапевтической  помощи.

Я бы советовал Вам навести справки о ближайшей клинике неврозов — психиатрической больнице с отделениями «открытого» типа. Имеет смысл оторваться от привычной обстановки и получить комплексную (включая и психотерапевтическую) помощь.