Саратовская область

Я НАЧАЛА ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ В... - вопрос №651391

Я НАЧАЛА ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 20ТИ ТЫС РУБЛЕЙ- 1/4, НО У ОТВЕТЧИКА ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК НА ИЖДИВЕНИИ. ОН СОБРАЛСЯ ПОДАВАТЬ НА УМЕНЬШЕНИЕ. СУММА ОТНОСИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ, НО Я СНИМАЮ КВАРТИРУ ЗА 12ТЫС РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, А ЖИТЬ ДОМА С МАМОЙ НЕ ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ-ЕСТЬ ДАЖЕ СПРАВКА САНПИДЕМСТАНЦИИ О ТОМ, ЧТО ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ВЛАЖНОСТИ(У НАС ПОВСЮДУ ПЛЕСЕНЬ) ЖИТЬ В КВАРТИРЕ ОПАСНО.МОЖЕТ ЛИ ЭТА СПРАВКА И ДОГОВОР АРЕНДЫ НА 12ТЫС В МЕСЯЦ БЫТЬ ОСНОВОЙ НА УДЕРЖАНИЕ 1/4? ТАК КАК ПО ПОДСЧЕТАМ МОИХ ЗАТРАТ ПРИ АЛИМЕНТАХ В 1/6 ВСЕ ДЕНЬГИ БУДУТ УХОДИТЬ НА ЖИЛЬЕ, А НА РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ? СПАСИБО.

Ответы

Размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 Семейного кодекса РФ). Поэтому вполне возможно, что суд не согласится с уменьшением Вашей доли алиментов.