Можно ли продать долю в квартире при несогласии других собственников продавать свои доли? - Владимирская область - вопрос №651582

Здравствуйте! У нас 2-ух комнатная квартира приватизированная, в собственности 4-ех человек: мама, дочь 23 года, дочь 45 лет, внук 25 лет. Мы с мамой хотим в скором будущем разменяться путем продажи квартиры но дочь 45 лет и внук против этого, а без их согласия нельзяпродать квартиру
Как эту ситуацию изменить, если они мирно не хотят продавать квартиру. Можно ли нам продать наши доли? Для этого нужно разделитьсчета или еще какой то есть выход? И каким образом разделить лицевые счета?

Ответы

Здравствуйте, Вы можете продать свои доли, но сначала должны предложить купить остальынм собственникам, т.к. у них преимущественное право покупки. Если в течение месяца они не изъявят желание приобрести за предложенную вами цену Ваши доли, то Вы можете тогда их продать третьим лицам. Удачи. Не забудьте оценить ответ.