Москва

Здравствуйте! Работаю дизайнером без оформления...

Здравствуйте! Работаю дизайнером без оформления. Кому принадлежат мои работы мне или работодателю? Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ирина! Не совсем понятно, что означает без оформления. Буду исходить из того, что без оформления, значит без договора с Вами. Согласно ст. 1234 ГК РФ договор об отчуждении исключительного права заключается в письменной форме. Несоблюдение этого требования закона влечет его недействительность. То есть, Вы как автор произведения (в данном случае дизайна) обладаете неимущественным правом (право на имя и др) и исключительным правом (право использовать произведение с извлечением дохода). Соответственно для передачи Ваших прав необходимо заключение договора в письменной форме. Более подробно в чате. С уважением, Ольга!

04.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень неконкретный вопрос. Ответить можно как положительно, так и отрицательно.

03.06.13
Рекомендуем личную консультацию

Шаталова Ирина Геннадьевна

Сейчас на сайте
Готова помочь всем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store