Краснодарский край

ст 112ч2 - вопрос №651634

Добрый Вечер! Наша компания сидела возле дома. Из подьезда вышел молодой человек пьяный из нашей компании двое подошли к ниму завязалась драка между ними я сразу подошел начал их разнимать! теперь меня вызывают к дознавателю и обвиняют в ст 112 ч 2 как мне быть ведь я его не бил но видел кто бил но это мои друзья которых тожепривлекли к Уголовной ответственности!?

Ответы

Здравствуйте Даниил.

112 ч. 2, а какой пункт вам вменяют? из хулиганских или по предварительному сговору?

Говорите правду, если вы все проходите подозреваемвыми по уголовному делу и в ваших показаниях будут наблюдаться расхождения будут проводиться очные ставки, может быть вас и сделают свидетелем.