Где взять деньги на бизнесс, и какой лучше открыть? - вопрос №651838

я с Украины! Мне 17 лет. Если копить деньги, то на какой работе? Промоутерство, грузчик не думаю что подойдут для сбора начального капитала, а на другую работу меня не берут...

5 ответов

Ответы

Начальный капитал вреден, бизнес надо открывать с нуля. Антон, предлагаю пообщаться в чате, расскажу что да как. в целом, нужно уже сегодня начинать нарабатывать навыки. В противном случае, если накопишь дай бог, за 5 лет капитал потом и кровью, то можно ошибиться и потерять его при стартапе. И что, копить заново?)) может быть и так. но ведь это не единственный вариант создания бизнеса? В общем, пиши — расскажу, дам несколько бесплатных советов

Антон, здравствуйте. Работа по найму нужна либо для профессионального развития либо попросту для «поддержания штанов». Начальный капитал Вам вряд ли удасться сформировать за счёт з/п, особенно не имея высокооплачиваемую профессию. Наиболее быстрый легальный способ формирования капитала — это торговля. Умение продавать — вот что в первую очередь потребуется в собственном бизнесе. Поэтому рекомендую начинать совершенствоваться в этом направлении.

Желаю удачи!

Антон, есть простой алгоритм. Сначала продать продукт, которого у Вас даже нет или он не создан, а потом приступать к его реализации. При таком раскладе начальный капитал нужен в размере 1000-2000 руб для рекламы в «из-рук-в-руки» или оплаты кликов на яндекс директе. Так же это позволит понять насколько тема востребована и есть ли вообще смысл ей заниматься.

Более подробно могу проконсультировать лично. Бесплатно.

Осваивай заработок в Интернете. Ведение групп вк, написание статей, обработка видео- фото, фотографирование, продажа товаров (в наличие их не надо иметь) и др
Будут вопросы, пиши.  Могу научить или подсказать :-)

Копить деньги на бизнес вещь хорошая — вырабатывает умение экономить, но есть риск привыкания к этой самой работе, и тогда бизнес будет открыть сложно.

Если вы всё-таки сможете поработать ( не важно где, просто задайте себе вопрос сколько вам нужно в месяц откладывать на бизнес и ищите работу по з/п методом отсева неподходящей по обязанностям, и не завышайте запрос зп), и во время работы подумайте, посмотрите на авито, на сайтах, что продают в вашем городе, что нужно людям. После того как найдете, а вы точно найдете если поищете — начинайте по-тихоньку тестировать бизнес. Предлагайте товара которого у вас ещё нет например… тогда вы и не вложитесь и поймете спрос