Вологодская область

Добрый день! Я купила машину,... - вопрос №651929

Добрый день! Я купила машину, но куплю продажу официально не оформила. Оформлена генеральная доверенность. Но в последствии выявлено, что у продавца задолженность перед банками. Могут ли у меня забрать машину в счет его долга?

Ответы

Оформление генеральной доверенности при передаче машины не означает, что она перешла Вам в собственность. Доверенность можно в любой момент отменить тем, кто ее выдал (в Вашем случае т.н. продавец). Вероятность неблагоприятных последствий в отношении авто, которое Вам передали, по инициативе банка вполне реальна.

 Лилия. Машину Вы не купили т. к. перехода прва собственности не произошло. Если в отношении собственника возбуждено исполнительное производство в рамках которого на авто наложен арест, то судебные приставы могут ее у Вас изъять. Если ареста не наложено Вы по этой доверенности можете ее продать третьему лицу( человеку которому Вы доверяете), а тот в свою очередь продаст ее Вам. И можете спать спокойно.