Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите могу ли... - вопрос №651944

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите могу ли я подать на алименты на бывшего мужа на дочь и меня т.к., я инвалид первой группы. И с какой суммы будут высчитывать алименты если он предприниматель и платит налог по вменёнке, но есть р/с в банке на который ему перечисляют деньги как з/п. Спасибо.

Ответы

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака (ст. 90 Семейного кодекса РФ). Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячноАлименты на ребёнка взыскиваются в любом случае в размере 1/4 заработка.Размер дохода, с которого будут удерживаться алименты, определяется по налоговой декларации предпринимателя.