Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить, что... - вопрос №651974

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить, что не так у меня происходит, то ли судьба, то ли я наступаю на одни и те же грабли, не разобравшись в себе? Когда я еще училась в России, у нашего города появилась возможность учиться в Финляндии, это был школьный проект, в котором учишься и в России, и в Финляндии (в гимназии). После того, как язакончилаэтот проект и получила среднее образование в России, т.к. закончила 11 класс, я поступила в колледж в Финляндию, т.к. считала, что нужно подучить финский язык, в котором училась 3 года на гостиннично-ресторанный бизнес, в первый же год своего обучения в этом колледже, я поняла, что это не мое, ни город, ни профессия, на которую я училась, и поэтому подавала заявки и ездила поступать в вышку в Финляндию на художника, т.к. считала, что это мое, но не поступила, тут и совсем другая система образования. Другой раз, после того, как я закончила колледж, я решила снова поступать на продолжение той профессии, которую изучала в колледже, было столько заморочек с дорогой, не удобное расписание каких либо транспортов, отели, расходы на все это, тогда я была почти уверенна, что я поступлю, мне не хватило всего 5 баллов до проходного. После, тут и виза необходима, пришлось поступать заново в этот же колледж на профессию бизнеса. Поскольку я училась уже здесь, это мое второе образование, то теперь я учусь два года. Первый учебный год прошел и сейчас я, в очередной раз, поступаю в вышку, на этот раз на бизнес, с которым я вроде как ознакомилась этот год, и снова проблемы с дорогой, когда их не было, когда я только подавала заявку на поступление, я старалась смотреть и дорогу и средства, но тут изменилось расписание под конец, когда мне уже завтра ехать поступать, когда у меня еще и не работает телефон, не могу ввести карту, толком ничего не прочитано, хотя все я переводила, выделяла основную информацию, которую должна была прочитать и выучить к экзамену. Что мне делать? Всегда какие-то препятствия, я их осознаю и все-равно иду на это, на эти риски, а они накапливаются, когда я во-второй раз поступала, казалось вроде бы все хорошо идет, но под конец, когда я возвращалась с экзаменов обратно в свой город Финляндии, а у меня поезда с пересадкой, при этом разница между ними в пол часа, первый поезд опоздал, приехал позднее, т.е. я опоздала на второй поезд и мне пришлось ждать 4 часа, чтобы уехать домой, это было поздно вечером, я сидела на вокзала и все это ждала, но когда я узнала, что я опоздала на поезд второй, еще не было отмечено на табло, что есть еще поздний рейс до моего города, этот момент был самым страшным. И то я на этом поезде доехала до соседнего города, а потом еще и на автобусе, т.к. он не был прямым, и к тому же я ездил на поезде по билетам на тот поезд, на который я опоздала. И вот сейчас опять все то же начинается, мне придется останавливаться на две ночи в отеле, т.к. расписание поездов, автобусов и само время экзамена не удобное, и опять же город не известный, я одна и карты нет. И вот хочу понять всю эту ситуацию, т.к. она меня в последнее время, начинает вводить в депрессию, ведь это поступление не в первый раз, хоть я и себя настраиваю на лучшее, а все-равно оборачивается не пойми как. Что это знак с выше, судьба или мои ошибки и действия не верны???

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Алена, это не «знак с выше, судьба» -это, всего лишь, показатель вашей невнимательности, отсутствия умения правильно организовать свой  travel и умения действовать  в нестандартной ситуации.

И еще. Алена, что такое обучение за границей мы знаем не по наслышке, поэтому мы знаем, что

*причина вашего провала на вступительных  тестах в ВУЗ-ваша недостаточно серьезная подготовка, вам не хватило знаний.

*традиионно, для всех поступающих,  образовательное учреждение предлагает свои общежития, поэтому непонятны ваши метания по другим городам и отелям. Могу сказать, что оплата общежития намного дешевле, чем в отеле. Даже если вы хотели снять отель, то это можно было сделать в городе, где расположен ВУЗ

Вам нужно отучиться от своей уникальной способности создавать самой себе проблемы, которые потом вы мужественно начинаете преодолевать.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок