Омская область

сколько дней должен быть отпуск у сотрудника - вопрос №652216

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько дней должен составлять отпуск сотрудника если по основному месту работу у него 28 и 5 дополниельно календарных дня, а по совместительству 42 календарных дня (работает в одной организации — внутреннее совместительсво), заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добавлю к абсолютно правильному ответу коллеги — в Вашей ситуации отпуск по совместительству более продолжительный, чем по основному месту, но отгулять Вы сможете столько, сколько положено по основному месту, т.е. 33 дня.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.