Красноярский край

украли кредитную карту сбербанка - вопрос №652227

украли кредитную карту сбербанка вместе с пин кодом, сняли деньги в банкомате росбанка. при обращении полиции к управляющей росбанка за видео наблюдением она ответила что этот банкомат не оснащен видео камерой… дак что получается теперь можно воровать карты и идти в банкомат росбанка? все равно никто не найдет… можно ли привлечь росбанк к суду? кто теперь вернет мне деньги? яже теперь не могу доказать что это не я сняла деньги, так как нет видео. можно ли подать в суд на росбанк???
04.06.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия. 

Не расстраивайтесь. На практики такое часто встречается, или нет совсем видеонаблюдения, либо человек пришёл ночью и снял деньги с карты и его лицо не видно, да можно просто шапку натянуть на голову и обналичить денежные средства. 

А рядом с этим банкоматов нет видеонаблюдения, может быть на каких нибудь прилегающих зданиях?

Привлечь к суду Росбанк за это у вас не получится. Вот если поймают ваших воров и заведут уголовное дело, то тут следователь может вынести представление устранения причин способствующих совершению преступления. И в нём указать, что в банкоматах этого банка отсутствует видеонаблюдение, в связи с этим существует большая вероятность совершения аналогичных преступлений. Но тут же и можно выделить ваши действия, то, что вы хранили кредитную карту вместе с пин кодом, хотя в инструкции сказано сжечь пин код и не сообщать его ни кому. Вины 50/50, одна из половин ваша, другая Росбанка. 

 

04.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store