Красноярский край

украли кредитную карту сбербанка - вопрос №652227

украли кредитную карту сбербанка вместе с пин кодом, сняли деньги в банкомате росбанка. при обращении полиции к управляющей росбанка за видео наблюдением она ответила что этот банкомат не оснащен видео камерой… дак что получается теперь можно воровать карты и идти в банкомат росбанка? все равно никто не найдет… можно ли привлечь росбанк к суду? кто теперь вернет мне деньги? яже теперь не могу доказать что это не я сняла деньги, так как нет видео. можно ли подать в суд на росбанк???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Не расстраивайтесь. На практики такое часто встречается, или нет совсем видеонаблюдения, либо человек пришёл ночью и снял деньги с карты и его лицо не видно, да можно просто шапку натянуть на голову и обналичить денежные средства.

А рядом с этим банкоматов нет видеонаблюдения, может быть на каких нибудь прилегающих зданиях?

Привлечь к суду Росбанк за это у вас не получится. Вот если поймают ваших воров и заведут уголовное дело, то тут следователь может вынести представление устранения причин способствующих совершению преступления. И в нём указать, что в банкоматах этого банка отсутствует видеонаблюдение, в связи с этим существует большая вероятность совершения аналогичных преступлений. Но тут же и можно выделить ваши действия, то, что вы хранили кредитную карту вместе с пин кодом, хотя в инструкции сказано сжечь пин код и не сообщать его ни кому. Вины 50/50, одна из половин ваша, другая Росбанка.