Приморский край

Здравствуйте Мнея зовут Космачева Вероника... - вопрос №652275

Здравствуйте. Мнея зовут Космачева Вероника Александровна. Уменя двое детей: Джашиашвили Нанисия Владимировна 25.08.2010г.р., Джашиашвили София Владимировна 29.09.2011г.р. Дочки родились в г. Владивостоке, здесь же мы встали в очередь в детский сад. Нанисии в конце лета исполнится 3 года, но путевку в детский сад мы не получили (нет мест). Моя семья состоит на учете в отделе Административного Территориального Управления Советского района(соцзащита), как семья со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Приморского края. Но в льготную категорию граждан на получение путевки в детский сад мы не входим. Я слышала про какой-то закон, по котрому родители неустроенных детей в детское дошкольное учреждение получают выплату в размере 5000 руб на каждого ребенка. Но в соцзащите мне сказали, что такого нет!!! я не могу нормально обеспечивать детей, т.к. не могу с ними на руках устроится на работу, а в детский сад их не берут, и зарплаты мужа еле хватает, он работает водителем автобуса (зарпплата 12000-17000). Можно ли мне устроить детей в муниципальный детский сад? Если можно, то как? А если нельзя, то могу ли я получать пособие в размере 5000р? Как этого добиться??? Спасибо. С уважением, Космачева В.А.



Дополнение автора от 06.06.13 18:33:33

спасибо за ответ. скажите, пожалуйста, мне как-нибудь можно добиться путевки в детский сад или пособий, хотябы через суд?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Действующим законодательством предоставлено право органам местного самоуправления вводить компенсации и определять их размер при неполучении путевки в детский сад, однако в городе Владивостоке такого решения принято не было.

Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ

04.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store